Ваш город: Анапа

Владельцам заведений

развернуть карту свернуть карту
Анапа

Город-курорт федерального значения - Анапа - расположена в1500 км от Москвы, от Краснодара, 400 км от Ростова-на-Дону, 50 км от Новороссийска, 90 км от Геленджика, 360 км от Сочи и 100 км от Крыма. Анапа характеризуется развитой системой транспортного сообщения. В городе есть крупный международный аэропорт, железнодорожная станция, международный пассажирский порт (для малотоннажных судов), автовокзал, развитая сеть шоссейных дорог.

Анапа находится в юго-западной части Краснодарского края, на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. Этим объясняется удивительное разнообразие ландшафта на территории курорта: от Кавказских предгорий, покрытых смешанным лесом, до равнинного плато, на котором расположена древняя Анапа, и низменных равнин Тамани, перемежающихся с морскими лиманами. Все это природное разнообразие объединяет Черное море, вдоль берега которого, курорт протягивается более чем на 80 км. Море у Анапы самое экологически чистое в Черноморском бассейне. Анапа - это 40 км песчаных пляжей и 10 км галечных пляжей, целебный климат, ценнейшие лечебные сероводородные грязи, сопочные грязи "вулканов", четыре типа целебных подземных минеральных вод для лечебного и столового питья, сероводородные, йодные, бромные высокоминерализованные воды и рассолы для ванн, тысячи гектаров виноградников. Анапа занимает первое место по числу солнечных дней в году среди черноморских курортов (не менее 280 дней). Купально-пляжный сезон открывается в мае и заканчивается в октябре. Среди природных факторов курорта важнейшими являются море, чистый воздух и знаменитые анапские пляжи. Все пляжи, кроме Центрального, расположенного в центре города, обрамлены дюнами высота которых иногда достигает 15 метров. Дюны создают в зоне пляжей своеобразный экзотический рельеф. На территории Анапского района раскинул свои лесные массивы уникальный Государственный дендрологический и морской заказник, Большой и Малый Утриш.

В Анапе можно не только наслаждаться волнами Черного моря, но и прекрасно провести время. К услугам жителей города и отдыхающих многочисленные бары, кафе, дегустационные залы, аквапарк, дельфинарий, проводятся всевозможные конкурсы и фестивали.


Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • 13.06.2013 в 21:51

    Мммм..... курорт Анапа)

Адрес:

Анапа,

Смотреть на карте